DPR Aceh pada tanggal 30 September 2019, menggelar Rapat Paripurna DPR Aceh dalam rangka peresmian pemberhentian Anggota DPR Aceh masa jabatan tahun 2014-2019 dan pengucapan sumpah Anggota DPR Aceh masa jabatan tahun 2019-2024. Dalam pelantikan dan pengambilan sumpah dipandu oleh Ketua Pengadilan Tinggi Banda Aceh H. Djumali, SH dan Rohaniawan Bapak Drs. H. Hamdan, MA. Dalam prosesi pelantikan tersebut juga dilakukan pengukuhan secara Adat oleh Paduka Yang Mulia Wali Nanggroe Aceh dan dilanjutkan Peusijuk Adat yang turut didampingi oleh Plt. Ketua MAA Drs. H. Saidan Nafi, SH, M.Hum dan yang mewakili Ketua MPU Tgk. H. Faisal Ali.
Prosesi tersebut diawali dengan pembacaan ayat suci Al-Qurn’an, dilanjutkan selawat badar oleh H. Takdir Feriza, SPd.I serta menyanyikan lagu Indonesia Raya serta Himne Aceh “Aceh Mulia” yang dibawakan oleh Sanggar Paduan Suara Seulawet UIN Ar-Raniry Banda Aceh.
Pada kesempatan tersebut, Ketua DPR Aceh masa jabatan 2014-2019 Muhammad Sulaiman, SE, M.S.M menyampaikan sambutannya terkait dengan perjalan DPR Aceh selama lima tahun baik dalam bidang anggaran, pengawasan dan legislasi. Kemudian Ketua Sementara DPR Aceh H. Dahlan Jamaluddin, S.IP menyampaikan sambutan perdananya mengajak semua elemen bangsa termasuk Pemerintah Aceh beserta jajarannya, instansi vertikal, LSM, OKP Partai Politik Nasional dan Lokal, Tokoh Agama, Tokoh Adat, Perguruan Tinggi Negeri dan Swasta, Para Insan Pers dan tentunya seluruh Rakyat Aceh yang kita cintai, untuk sama-sama membangun Aceh dan berkerjasama.
Berikut Daftar Nama-Nama yang telah dilantik dan menjadi Anggota DPR Aceh Masa Jabatan 2019-2024 sesuai dengan daerah pemilihan:

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi:

1.    Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
2.    Sulaiman (PA) (6.954)
3.    Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
4.    Tezar Azwar (PAN) (8.694)
5.    Ibrahim (Demokrat) (10.755)
6.    Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
7.    Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
8.    Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
9.    Darwati A Gani (PNA) (5.768)
10.    T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
11.    Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi:
1.    Anwar Husein (PA) (12.403)
2.    Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
3.    Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
4.    Kartini (Gerindra) (8.091)
5.    Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
6.    Dalimi (Demokrat) (16.130)
7.    Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
8.    Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
9.    Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)

Dapil 3 (Bireuen) 7 kursi:
1.    Samsul Bahri (PNA) (14.391)
2.    Tgk Haidar (PNA) (12.890)
3.    Zulfadli (PA) (12.908)
4.    Khalili (PA) (7.594)
5.    Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
6.    Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
7.    Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 kursi:
1.    Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
2.    Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
3.    Salihin (PKB) (20.322)
4.    Hendra Budian (Golkar) (6.722)
5.    Taufik (Gerindra) (9.122)
6.    M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 kursi:
1.    Ismail A Jalil (PA) (18.722)
2.    Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
3.    Mawardi (PA) (16.222)
4.    Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
5.    Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
6.    Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
7.    Tantawi (Demokrat) (7.583)
8.    Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
9.    Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
10.    Armiyadi (PKS) (6.215)
11.    Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
12.    Muhtar Daud (PNA) (6.571)

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 kursi:
1.    Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
2.    Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
3.    Martini (PA) (9.767)
4.    Murhaban Makam (PPP) (7.120)
5.    Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
6.    Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi:
1.    Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
2.    Irfansyah (PA) (10.961)
3.    Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
4.    Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
5.    Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
6.    Syamsuri (NasDem) (6.488)
7.    Suryani (PKS) (2.416)

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi:
1.    Ali Basrah (Golkar) (25.314)
2.    Yahdi Hasan (PA) (9.503)
3.    Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
4.    Junedi (Hanura) (18.227)
5.    Rijaluddin (PKB) (21.720)

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi:

1.    Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
2.    Hj Asmidar (PA) (15.637)
3.    Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
4.    Safrizal (PNA) (10.374)
5.    Syarifuddin (PKB) (7.435)
6.    Irfanusir (PAN) (6.643)
7.    H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
8.    Safaruddin (Gerindra) (9.159)
9.    Hendri Yono (PKPI) (11.534)

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi:

1.    Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
2.    Tarmizi (PA) (10.190)
3.    Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
4.    Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
5.    Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
6.    Fuadri (PAN) (11.713)
7.    Zaini Bakri (PPP) (8.844)
8.    Asib Amin (Gerindra) (7.548)
9.    Zaenal Abidin (PKS) (7.473).